UNBELIEVABLE.SU
Приведения/полтергейст

Войны

Загадочные и интересные места/открытия

Загадки прошлого

Сокровища и пираты

Загадки животного мира

Личности/народы

Катастрофы

Праздники и обычаи

Религия/Вера

Искусство

Медицина

Высокие технологии

НЛО/пришельцы

Загадки космоса

Истина


Реклама:
Поделиться с друзьями:

Рогатые дезертиры в Белгород-Днестровском

Рогатые дезертиры в Белгород-ДнестровскомСтранные вещи стали твориться в молдавском городке Белгород-Днестровский вскоре после войны. А началось с того, что однажды четверо подростков рыбачили ночью на берегу лимана и при свете луны заметили на зубчатой стене старинной крепости несколько рогатых человеческих фигур...
Чертовщина на древних развалинах
О похожих фигурах рассказывал и страдавший бессонницей инвалид, который увидел в окно, как на рассвете некто рогатый мелькнул у забора пожилой армянки, а за забором-то был замечательный плодовый сад, известный на всю округу. Наутро абрикосов и яблок на деревьях в саду не обнаружилось, при этом исчезли обе собаки, так ни разу и не залаяв.
Число загадочных происшествий множилось. Пропала цистерна-прицеп с молоком, которую на ночь приковывали цепью к металлической ограде парка. Позднее железную бочку на колесах обнаружили затонувшей в лимане.
Таинственные рогатые существа явно нуждались в съестном - в этом уже никто не сомневался, особенно после нападения на водителя грузовика, перевозившего свиней. Мотор машины внезапно заглох посреди дороги. Вышедший из кабины шофер, прежде чем потерять сознание, успел увидеть на мостовой рогатые тени...
Местные власти и милиция всерьез озаботились проблемой, когда начались чуть ли не регулярные похищения скота, в которых все единодушно обвиняли рогатых. Трупы коров, коз и даже собак со срезанным мясом находили в укромных местах в окрестностях города.
Горожане не сомневались, что таинственные рогатые люди обитают в старинных подземельях, которые, как предполагают, построили здесь еще в Средние века генуэзцы. Впрочем, не исключено, что туннели появились в XVII-XVIII веках при молдавских господарях, которые перестроили и значительно расширили старые генуэзские укрепления. Туннели эти никогда толком не исследовались и большинство входов в них было замуровано уже десятки, если не сотни лет.
Туннели Белгород-Днестровского
Туннели были проложены в XVII-XVIII веке

Жизнь подземная...
Имелась у горожан версия и относительно самих рогатых людей. В августе 1944 года город Белгород-Днестровский освободили от румынских войск советские части под командованием генерал-лейтенанта А. Бахтина. Во время этих боев в местной крепости засела минометная рота противника. Вполне вероятно, что группа вражеских солдат и офицеров, не желая погибнуть или попасть в плен, ушла в подземелья. Наверное, они надеялись на перелом в войне, а возможно, просто дезертировали. Им надо было как-то жить, чем-то питаться...
Молва нашла объяснение и странным рогам. Румынские солдаты носили пилотки с конусообразными вытянутыми концами - «рогами», которые в темноте или в связи со слабым зрением можно было принять за настоящие рога.
В пользу гипотезы о дезертирах, нашедших убежище под землей, говорило и нашумевшее в городе событие - абсолютно не пьющий местный монтер, герой-краснофлотец, однажды устранял какую-то неполадку в подземном колодце и услышал под землей звуки, похожие на чьи-то неразборчивые голоса и гудение двигателя. Звуки постепенно становились все глуше, как будто удалялись. Похоже было, что под землей протекала какая-то жизнь...
В конце 1940-х годов советские власти сделали решительную попытку выкурить дезертиров из подземелий. В акции участвовали несколько тысяч военнослужащих. Крепость и прилегающий район были оцеплены, вскрыто с десяток древних входов. Поискам предшествовал трагический случай с милиционерами, которые сунулись в один из туннелей после того, как недалеко от входа был найден изувеченный труп коровы. Из подземелий стражи порядка так и не вышли.
Старинная крепость в Белгород-Днестровском
Старинная крепость в Белгород-Днестровском

Масштабная операция по поиску дезертиров успеха не имела. В туннелях (по крайней мере, в той их части, которую удалось обследовать) никого не нашли. В те годы подобные события не предавались гласности, обо всем этом стало известно гораздо позже, в конце 1980-х.
Рогатые покончили с собой?
Таинственные происшествия случались вплоть до 1951 года. Кое-где под землей слышались стуки, гудение, по ночам появлялись рогатые фигуры. Не менее таинственно это все и закончилось.
Ту январскую ночь белгородднестровцы запомнили надолго. В домах, стоявших неподалеку от берега лимана, услышали шедший из-под земли грохот, напоминавший взрывы. Люди в ужасе выбегали на улицу. Многие решили, что началась бомбежка. «Подземная битва» длилась с перерывами около часа. Потом все смолкло. Рогатые люди исчезли навсегда.
В статье А. Казакова, впервые рассказавшего об этих событиях, выдвинуто предположение, что взорвался военный арсенал спрятавшихся, и осколками снарядов и мин были разнесены в клочья те, кто уже окончательно потерял надежду стать победителем в войне. Возможно, имела место чья-то неосторожность. А скорее всего, произошло массовое самоубийство...
В 1980-х годах краевед и военный историк М. Е. Терещенков решил более детально разобраться во всей этой истории. В течение трех лет он изучал древние укрепления и разыскивал подземелья, но в основном опрашивал очевидцев. В те годы еще были живы люди, которые собственными глазами видели «рогатых дезертиров». Исследователь получал сведения, что называется, из первых рук.
В научных кругах М. Е. Терещенков был известен как серьезный историк, о себе он писал, что ни в какие НЛО и аномальные явления никогда не верил. Тем не менее картина, открывшаяся ему в результате проведенных им изысканий, получилась такой, что пришлось обратиться не к историкам, а к уфологам.
Довоенные «черти»
Оказывается, странных рогатых субъектов жители Белгород-Днестровского видели еще перед войной. Первые свидетельства относятся к 1935 году. Поздно вечером на безлюдной тропе какие-то «черти», как выразилась потерпевшая, вогнали ее в состояние беспамятства и истребили стадо гусей. Женщина окончательно пришла в себя только через месяц.
Тогда же, в конце 1930-х, до жителей одного из домов из-под пола стали доноситься чьи-то шаги и глухие голоса. А когда начали копать, случайно обрушили свод древнего туннеля. Внутри он выглядел необитаемым и давно заброшенным. Пройти по подземелью не решились, пробоину в тот же день замуровали. Через какое-то время странные звуки из подполья возобновились.
Поразительное свидетельство относится к периоду оккупации. Два паренька на пустыре наткнулись в сумерках на серебристый дискообразный аппарат, возле которого суетились какие-то люди в «шлемах с рогами» (именно шлемах, а не касках). Мальчики решили, что это немцы. Потом аппарат поднялся в воздух и улетел. Рассказать о своем наблюдении ребята осмелились только в 1946 году.
Румынские солдаты в рогатых пилотках
Румынские солдаты носили пилотки с рогами

Не менее странно обстоят дела с трупами животных. Те свидетели, которые видели останки, утверждают, что в них не оставалось ни капли крови, а мясо было срезано аккуратно и ровно, как бритвой. Все это очень напоминает случаи с убийством животных в середине 1960-х годов в США, а потом и в других странах.
Призраки в голубых нимбах
Среди эпизодов, связанных с рогатыми существами, есть несколько, которые кажутся совершенно невероятными. Два случая произошли в присутствии многих свидетелей, включая представителей власти. Рано утром, еще затемно, доярки заметили, что из окон хлева вырывается синий свет. Коровы тревожно мычали. Заглянув в помещение, женщины увидели рогатых людей. На испуганные крики доярок прибежали мужчины. Хлев сразу окружили. Странным незнакомцам просто некуда было деться. Но когда люди ворвались в здание, то никого, кроме коров, там не обнаружили.
В другой раз поздно вечером рогатые фигуры, словно бы не идущие, а плывущие по воздуху, увидели около двух десятков человек, возвращавшихся с затянувшегося собрания. Над фигурами светились голубоватые нимбы. И, кстати, странные головные уборы с «рогами» очень мало походили на пилотки. Милиция попыталась догнать подозрительных субъектов, но те растворились в темноте. Об этом событии сохранился официальный рапорт. Позднее предположили, что у дезертиров есть фонари, светящиеся голубым светом.
Немало странного произошло и в памятную январскую ночь 1951 года, после которой рогатые люди перестали являться горожанам. Пока под землей грохотало, в небе над городом наблюдались крупные оранжевые и белые светящиеся пятна.
«Тайна загадочных подземных людей до сих пор остается тайной, - пишет в заключение своей работы М. Е. Терещенков, - и по мере того, как идут годы, все меньше у нас надежды, что она когда-нибудь будет раскрыта».

Поделиться с друзьями:
загрузка...


Комментарии:
Костас Мэндилор
Я раньше там жил, и частьнько не такое ещё видел. Сам Белгород-Днестровский очень мистическое место.

24:11:11 16:31:22
ВЛАД
КАКОЕ НАХУЙ МОЛДАВСКОЕ СЕЛО ЕБЛАН ЭТО ГОРОД КОТОРЫЙ НАХОДИТЬСЯ ВОЗЛЕ ОДЕССЫ ЭТА УКРАИНА ЕБЛАН Я ТАМ ЖИВУ ИСПРАВЬ ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ

30:10:12 19:59:28
roman
мнения разделились))) Влад, может есть два села с одним названием?

04:11:12 14:28:59
Ася
С Владом полностью согласна. Родной город и не молдавский вовсе. а про Рогатых...ересь))

11:01:13 21:41:31
Радик
Живу в Арцизе 80 км от Б-Днестровского,слышу впервые ,что город молдавский

21:07:13 01:22:47
Славик
Укурку с деревни показалось что город молдавский да еще и с рогатыми людьми, бойся! У нас таких не любят!

05:02:15 11:44:35

Правила: В комментариях запрещено использовать фразу 'http', из-за большого кол-ва спама
Добавить комментарий:
Имя или e-mail


Последние статьи:

Реклама:
Контакты администрации сайта :