UNBELIEVABLE.SU
Приведения/полтергейст

Войны

Загадочные и интересные места/открытия

Загадки прошлого

Сокровища и пираты

Загадки животного мира

Личности/народы

Катастрофы

Праздники и обычаи

Религия/Вера

Искусство

Медицина

Высокие технологии

НЛО/пришельцы

Загадки космоса

Истина


Реклама:
Поделиться с друзьями:

Новости со всего света, ч. 3.

Новости со всего света, ч. 3.Рыбинск на 700 лет старше.
Датой образования Рыбинска официально считается 1777 год. Однако новые открытия учёных должны резко изменить эту дату. В ходе раскопок на окраине города обнаружили сперва фундамент церкви XII века, а затем руины боярских усадеб, ремесленных мастерских, торговых заведений. Подумали, что это остатки крупной деревни, но более тщательный анализ показал: здесь находился торгово-ремесленный центр городского масштаба. Значит, Рыбинск на 700 лет старше. Чтобы узаконить новую цифру, местные власти пригласили экспертов. Их вердикт — однозначно, город основан почти одновременно с Москвой племенным объединением вятичей.

Мавр сделал своё дело.


Бытует мнение, что Аргентина — родина танго. Оказывается, это совершенно неверно. На самом деле, как было установлено, томный танец родился на юге Испании в XV веке, где тогда ещё господствовали мавры. Он стал симбиозом европейских плясок и восточных ритмов и исполнялся парами — кавалер с дамой, что по тем временам было достаточно смело. После колонизации испанцами Южной Америки танго обосновалось в Аргентине, и там к нему добавили свои ритмы и мелодии чернокожие невольники. В самом конце XIX века танец вернулся в Европу, где был популярен более 70 лет. В наши дни он возрождается и ценится за неповторимый колорит. Однако, несмотря на уточнение происхождения, определение «аргентинское танго» осталось без изменений.

За искусство с него сняли обвинения.


В американском городе Висторфильд один богатый коллекционер приобрёл старинную фальшивую 50-долларовую банкноту за тысячу баксов. Он показал её эксперту в банке штата Нью-Джерси и услышал, что продавец сильно продешевил. Подделка стоит в сотни раз дороже. Её нарисовал в 1888 году некий Э. Нингер, которому в искусстве подделки денег не было равных. В самом начале XX века его разоблачили и усадили в тюрьму. Выйдя на свободу, он стал в открытую рисовать фунты стерлингов и выдавать их за картины. В 1925 году все его подделки были занесены в нумизматические каталоги как выдающиеся картины-миниатюры. После случая в Висторфильде музеи США начали охоту за произведениями Нингера. В некоторых справочниках фальшивомонетчика теперь называют художником.

На портвейн действия не оказывают.


Портвейн и пирамида

Московские журналисты провели исследования воздействия пирамид на дешёвые портвейны. В сооружение инженера Р. Голода на Новорижском шоссе поместили четыре бутылки дешёвого креплёного вина из Адыгеи. Их опечатали и продержали под сводами пирамиды 10 дней. Затем в присутствии свидетелей из центра сертификации продовольствия продегустировали. И что же? Вкус остался отвратительным. Эффекта облагораживания не произошло! Низкопробное пойло всё так же не соответствовало ГОСТу, как и до эксперимента. А ведь была реклама, что пирамиды превращают дешёвые портвейны в марочные вина...

Откуда пигмеи пришли в Африку?


За последние годы в разных частях планеты найдены погребения людей-лилипутов. Средний возраст находок — 4 миллиона лет. Древние пигмеи, как оказалось, обитали на островах близ Канады, на Аляске, в Якутии и других районах Сибири. Длина скелетов — от 50 до 70 см. Эти малютки определены как люди ранней каменной эпохи — охотники и собиратели. После наступления очередного ледникового периода они двинулись на юг и осели в Африке. Переселение шло долго. Новые условия обитания запустили механизм акселерации, результат: современные пигмеи несколько выше своих предков.

Лес рубят — протесты летят.


Прописную истину «лес — зелёные лёгкие планеты» уже не первый год игнорируют чиновники Сибири и Дальнего Востока. Добыча древесины, отданная частным фирмам, превышает все разумные пределы и ведётся варварски. Всемирный фонд защиты дикой природы опубликовал протест, ибо масштаб вырубок уже нарушил биологический баланс Восточной Сибири, где резко уменьшилось количество зверей и птиц, началась эрозия почвы. Лет через пять начнёт меняться и климат. Отечественные экологи предупреждали об этом давно, но к ним не прислушались. Уши чиновников слышат лишь шуршание долларов. Стоимость нелегально вывозимого ежегодно за кордон леса превышает 600 миллиардов долларов в год. Останутся ли власти глухи и к международному предупреждению?

В книге рекордов Гиннеса этого нет.


Действительно, это издание проигнорировало тот факт, что два последних года XX века были рекордными по числу фальшивых денег. Их напечатано на миллиарды долларов, фунтов, марок... Только в Германии полицией накрыто 33 тысячи подпольных типографий, выпускавших деньги европейских стран и США. Это в два раза больше, чем в 1996 году. Фальшивки высшего качества делают в Италии, Южной Корее, Бельгии, Франции, странах Латинской Америки. Валюта качеством похуже производится в Польше, Румынии, Саудовской Аравии и Чечне. Интересно, что самые плохие фальшивые доллары печатают мошенники в США и Канаде.

Состоится ли космический сеанс всеобщего исцеления?


Где сейчас Анатолий Кашпировский? Отдыхает от успехов? Нет, разъезжает по городам Украины и России, организует зарубежные вояжи. Кстати, в ряде стран его предали анафеме, а у нас журналисты обвинили в шарлатанстве, сребролюбии, сатанизме. В ответ Анатолий обозвал газетчиков брехунами и детьми лейтенанта Шмидта. Однако упрёки были справедливыми, ибо самонадеянный целитель брался даже за лечение СПИДа. В ответ на критику он заявил, что готов рискнуть жизнью — подняться на космическом корабле на орбиту и оттуда осуществить гуманную операцию — дать сразу всем людям Земли установку на исцеление от всех болезней. Кашпировский написал письмо в Госдуму, где просит содействия в осуществлении космического вояжа и проведении лечебных манипуляций. Ответа экстрасенс пока не получил.

Когда же Арал начнут спасать?


О том, что это возможно, ещё лет 20 тому назад говорили новосибирские и московские инженеры-гидрологи. Предлагалось очистить и углубить русло Сырдарьи, укрепить её рыхлые берега глинистыми породами, чтобы вода не уходила в песок. На время, когда речной поток пойдёт в море, ограничить забор воды в арыки и реконструировать их. В наши дни, когда экологическая ситуация обострилась до предела, правительство Казахстана вынуждено взять кредит у Всемирного банка для начала коррекции русла Сырдарьи. Однако инженерные детали проекта спасения моря до сих пор далеки от совершенства.

Уморили!!!


Журналистов уже несколько лет допускают к архивам Ватикана. Но документы выдают с осторожностью. Тем не менее иной раз удаётся разыскать что-нибудь примечательное. К примеру, в этом году в прессу просочилась информация о деятельности миссионеров в XIX веке на архипелагах Тихого океана — Фиджи и Новая Каледония. Католики заставили островитян вырубить кокосовые пальмы, а на их месте сеять ячмень и пшеницу. Новая пища привела сперва к авитаминозу, а затем и к вымиранию туземцев. Обращение аборигенов в христианство пришлось прекратить просто потому, что обращать стало некого.

Феноменальные ладони.


Индуска с цветами

С 1984 года американский психолог Б. Сварт изучает людей с паранормальными способностями. В его коллекции видеозаписей мастера телекинеза, поджигатели взглядом негорючих материалов, умельцы останавливать часы мысленным приказом. Но самым поразительным человеком доктор считает индианку Кэтти из штата Теннеси. Вводя себя в транс, она способна выделять из организма частицы меди, которые блёстками застывают на коже её ладоней. Психолог называет их чудодейственными: в них за несколько минут прорастают семена самых различных растений. При большом внутреннем напряжении Кэтти демонстрирует, как на ладонях проявляются буквы, разгадать которые доктор не смог. Впрочем, и природа удивительного дара индианки остаётся для него пока секретом.

У московских тигров плохо с потомством.


Тигр в клетке

В три раза за последние годы ухудшилось качество спермы у тигров в Московском зоопарке. Отсюда — падение рождаемости в неволе. Вот почему для разведения хищников в Москву привезли самца из уссурийской тайги. Работники зоопарка отмечают и другое — звери в последнее время чаще болеют, апатичны. Но вот что ещё хуже — они стали погибать от рака. Причины ясны — загрязнённый воздух, скудный рацион питания. А старый вопрос о переносе зоосада из зачумлённого газами центра в окраинные лесопарки висит в воздухе уже не один год.

Японцы уже не пьют кока-колу.


На научной конференции американских врачей был зачитан доклад исследователей, доказавших: потребление кока-колы может привести к быстрому переходу на наркотики. Напиток создаёт внутренний плацдарм для этого. Кроме того, он, сам будучи слабым наркотиком, образует в организме вредные белки, осаждающиеся внутри кровеносных сосудов. Эти органические вещества содержат аминокислоты, способные разъедать ткани сосудов, особенно тонких капилляров глаз, а также пальцев ног. Симптомы напоминают последствия диабета. Медики призывают заядлых кокакольщиков задуматься о последствиях. Интересно, что к таким же выводам пришли и японские специалисты. Теперь в Стране восходящего солнца поощряется антиреклама американского напитка.

Смех вместо виагры


Сейчас в Индии несколько сотен «клубов смехачей». Первые из них организовал доктор-психиатр М. Катари. Он доказал, что смех лечит язву желудка, депрессии, аритмию сердца и различной природы психические недомогания, укрепляет иммунную систему. Но доктор и не подозревал, что популярность его клубов стремительно растёт совсем по другой причине. В Бомбее люди, собирающиеся в группы, чтобы посмеяться, подметили: хохот способствует усилению потенции и росту рождаемости здоровых детей. Слухи из Бомбея разбежались по всей стране, и число приверженцев лечебного смеха стало расти быстрее, чем предполагал М. Катари. Сейчас он к перечню целебных свойств смеха добавляет и то, что открыли простые люди: увеличение половых сил.

Рисунки Татьяны Константиновой.

Поделиться с друзьями:
загрузка...


Комментарии:
Нет комментариев :( Вы можете стать первым!
Правила: В комментариях запрещено использовать фразу 'http', из-за большого кол-ва спама
Добавить комментарий:
Имя или e-mail


Последние статьи:

Реклама:
Контакты администрации сайта :